您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201907251038532955主题:老板拖欠工资迟迟不发,基本生活已成问题。
来信内容:
尊敬的领导: 您好!今年3月7日我在商丘市高铁新城安置区C5,C6地区当一名实习生监理员,招聘我的人许诺我一月1800元,第一月只发了1200,工作了两个多月后因为我要应征入伍的原因,我把工作辞了。迄今为止老板还欠我3212元工资未结清,打电话一直推脱,短信也不回。希望领导能为我要一下工资。
来 信 人:皇国斌
来信日期:2019-07-25
评价:不满意
办理情况
办理进度

我局接到转来投诉人皇国斌反映商丘市高铁新城安置区拖欠工资交办单后,立案安排梁园区劳动保障监察大队进行调查,现将情况回复如下: 梁园区接到该件后,立即与皇国斌取得联系,皇国斌在高铁新城安置区C5C6地区从事监理员工作,现离职公司不结清工资。了解情况后梁园区立即组织调查,高铁新城安置区监理工作由广源管理咨询有限公司负责。 经与该公司负责人联系后现工资已全额发放。 2019年7月30日

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-07-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11537 / 9141
2 市住房城乡建设局 1117 / 970
3 市公安局 770 / 635
4 市城市管理局 716 / 586
5 市教育体育局 578 / 489
6 市生态环境局 453 / 223
7 市民政局 419 / 321
8 睢阳区人民政府 412 / 342
9 市市场监督管理局 397 / 264
10 夏邑县人民政府 359 / 314
11 市交通运输局 344 / 274
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县人民政府 315 / 272
14 市人力资源社会保障局 254 / 112
15 市发展改革委 236 / 112
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 188 / 126
18 市水利局 182 / 49
19 柘城县人民政府 149 / 120
20 虞城县人民政府 146 / 157
21 市信访局 136 / 38
22 梁园区人民政府 107 / 129
23 市工业和信息化局 105 / 59
24 市财政局 62 / 16
25 民权县人民政府 60 / 54
26 开发区供水有限公司 52 / 48
27 示范区管委会 51 / 43
28 市扶贫办 51 / 10
29 市农业农村局 48 / 37
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县人民政府 22 / 29
33 市行政服务中心 20 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市金融工作局 10 / 11
36 市商务局 9 / 11
37 市医疗保障局 6 / 10
38 市科技局 6 / 4
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 4
45 市民族宗教局 1 / 1
日本片在线看的免费网站_日本毛片av免费观看_在线毛片片免费观看