您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201908140444239246主题:阿米卡网络公司,拖欠工资,联系不到老板了
来信内容:
就是因为老板拖欠工资,所以才离职。说好的2019年年前结完工资,拖欠到现在还没有发完。而且老板已经联系不上了。打电话不接,发微信不回。老板电话15090609175
来 信 人:陈林
来信日期:2019-08-14
办理情况
办理进度

市人社局接到转来的(编号:201908140444239246)信件后,转交劳动监察部门立即进行了调查,睢阳区劳动监察大队将具体情况答复如下: 经核实,陈林是在示范区小蝌蚪网络公司被拖欠的工资,公司现已倒闭。因示范区小蝌蚪网络公司和阿米卡网络公司是一个负责人,所以投诉人对阿米卡网络公司进行了投诉。阿米卡网络公司负责人表示2019年8月31日之前结清投诉人工资。

处理单位:市人力资源社会保障局
处理时间:2019-08-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11537 / 9141
2 市住房城乡建设局 1117 / 970
3 市公安局 770 / 635
4 市城市管理局 716 / 586
5 市教育体育局 578 / 489
6 市生态环境局 453 / 223
7 市民政局 419 / 321
8 睢阳区人民政府 412 / 342
9 市市场监督管理局 397 / 264
10 夏邑县人民政府 359 / 314
11 市交通运输局 344 / 274
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县人民政府 315 / 272
14 市人力资源社会保障局 254 / 112
15 市发展改革委 236 / 112
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 188 / 126
18 市水利局 182 / 49
19 柘城县人民政府 149 / 120
20 虞城县人民政府 146 / 157
21 市信访局 136 / 38
22 梁园区人民政府 107 / 129
23 市工业和信息化局 105 / 59
24 市财政局 62 / 16
25 民权县人民政府 60 / 54
26 开发区供水有限公司 52 / 48
27 示范区管委会 51 / 43
28 市扶贫办 51 / 10
29 市农业农村局 48 / 37
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县人民政府 22 / 29
33 市行政服务中心 20 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市金融工作局 10 / 11
36 市商务局 9 / 11
37 市医疗保障局 6 / 10
38 市科技局 6 / 4
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 4
45 市民族宗教局 1 / 1
日本片在线看的免费网站_日本毛片av免费观看_在线毛片片免费观看