您现在的位置:首页 > 在线感谢 > 信件内容页
编号:201610241110118703主题:请尽快办理低保
来信内容:

尊敬的领导,因为孩子4月份患白血病,乡领导关心已经办理了贫困户,但低保还未办好。孩子骨髓移植的钱73万都是借来的。按相关规定,只有低保户才给报销50%-60%。若低保办理不好,报销的只有10%。给孩子看病的钱都是村邻和亲戚借给的。孩子骨髓移植后期需用排斥药物,这个费用也很高。到那时钱也借不到。如果办理了低保,报销的钱好为了后期治疗。若办理不了,到那时孩子的病无法治疗。

请领导给以帮助,尽快帮助办好。

来 信 人:王辉
来信日期:2016-10-24
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

王辉: 您好! 您反映的问题已收悉,经宁陵县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 一、关于王辉孩子患有白血病问题。今年4月份王辉的儿子王淞检查出白血病,随后其给孩子积极进行了治疗,至目前花费达70多万元,已欠邻里周围不少账。 二、关于王辉办理低保问题。在王辉的孩子检查出患白血病后,因低保户可得到更多大病报销。在其反映申请下,今年6月份该村为其纳入了因病返贫类贫困户行列,该乡政府给其办理低保走了手续,9月17日该乡已申报县民政局,属于第四季度新拟增低保户,目前县民政局正在审理中。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2016-10-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 11537 / 9141
2 市住房城乡建设局 1117 / 970
3 市公安局 770 / 635
4 市城市管理局 716 / 586
5 市教育体育局 578 / 489
6 市生态环境局 453 / 223
7 市民政局 419 / 321
8 睢阳区人民政府 412 / 342
9 市市场监督管理局 397 / 264
10 夏邑县人民政府 359 / 314
11 市交通运输局 344 / 274
12 原市规划局 316 / 251
13 睢县人民政府 315 / 272
14 市人力资源社会保障局 254 / 112
15 市发展改革委 236 / 112
16 市自然资源和规划局 201 / 157
17 市卫生健康委 188 / 126
18 市水利局 182 / 49
19 柘城县人民政府 149 / 120
20 虞城县人民政府 146 / 157
21 市信访局 136 / 38
22 梁园区人民政府 107 / 129
23 市工业和信息化局 105 / 59
24 市财政局 62 / 16
25 民权县人民政府 60 / 54
26 开发区供水有限公司 52 / 48
27 示范区管委会 51 / 43
28 市扶贫办 51 / 10
29 市农业农村局 48 / 37
30 市司法局 34 / 20
31 市文化广电和旅游局 22 / 15
32 宁陵县人民政府 22 / 29
33 市行政服务中心 20 / 9
34 市应急管理局 12 / 7
35 市金融工作局 10 / 11
36 市商务局 9 / 11
37 市医疗保障局 6 / 10
38 市科技局 6 / 4
39 市粮食和储备局 6 / 5
40 市农科院 5 / 3
41 市机关事务管理局 4 / 3
42 市审计局 3 / 2
43 市统计局 2 / 5
44 市人防办 2 / 4
45 市民族宗教局 1 / 1
日本片在线看的免费网站_日本毛片av免费观看_在线毛片片免费观看